Детскому дому творчества «Вдохновение» — 35!

24 октября воспитанники, выпускники и педагоги отметили юбилейную дату в кировской Филармонии.

Для многих поколений юных кировчан ДДТ «Вдохновение» стал вторым домом. Не случайно праздник назывался «Мы — одна семья!».

 

«Сегодня у нас занимаются три тысячи семьсот воспитанников, работают порядка сотни педагогов и обслуживающего персонала, — говорит директор ДДТ «Вдохновение» Наталья Пармон. — Мы — единый коллектив, который готов на все ради сияющих глаз детей».

1
По словам Натальи Александровны, секрет успеха «Вдохновения» — в отношении к воспитанникам, как к своим детям. «Тридцать пять лет назад мы не случайно назвались «домом», — улыбается она. — Мы решили: у нас всегда будет тепло, уютно и душевно. Дети к нам приходят не только заниматься, они знают — здесь всегда есть люди, которые выслушают, помогут словом и делом. Наверно поэтому многие воспитанники потом устраиваются к нам на работу, приводят в дом творчества своих детей и внуков».

3

Действительно, в этот день на сцене блистало много выпускников «Вдохновения». Ведущей праздника стала бывшая воспитанница ДДТ, «Васнецовская Снегурочка-2014» Анастасия Бельтюкова. Ребята из «Вдохновения» порадовали гостей праздника своими выступлениями. Образцовый детский танцевальный коллектив «Забава», образцовый коллектив, школа юных модельеров «Кудесница», ансамбль хорового и эстрадного пения «Весняночка» и другие показали свои лучшие номера.

4

Затем настало время чествования именинников. «Ваши творческие коллективы стали визитной карточкой города и Вятского края, — подчеркнул в правительственной телеграмме депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Ими по праву гордятся педагоги, воспитанники и их родители. Благодарю вас за совместное участие в проектах «Сады Победы» и «Юный садовод». Желаю вам дальнейших успехов и творческих удач в благородном деле воспитания и обучения подрастающего поколения».

 
Недавно на базе дома творчества стала работать школа юных корреспондентов. Она создана на базе патриотического движения «Гринландия», идейным вдохновителем которого является Олег Валенчук.

 

Представители городской администрации и департамента образования Кировской области вручили сотрудникам детского дома творчества «Вдохновение» почетные грамоты. Завершилось празднование дня рождения «дождем» из разноцветных шаров и залпами праздничного салюта — пусть он был всего лишь на экране.

Предыдущая статьяСледующая статья