В Котельниче 21-летний парень спас людей из огня

В пожаре никто не пострадал

 

Новости в Кировской области, 10 ноября — Новый вариант. Сегодня, 10 ноября, в Котельниче загорелся деревянный трехквартирный жилой дом. О происшествии сообщают в главном управлении МЧС по Кировской области.

 

По информации ведомства, тревожный сигнал поступил в 06.41. В это время в горевшей квартире спали трое людей: хозяйка и двое ее сыновей. Женщина проснулась от тревожного лая собаки, увидев огонь она разбудила и детей 9 и 14 лет. Семья попыталась выйти на улицу, но в тамбуре уже бушевало пламя. Тогда женщина помогла 9-летнему сыну Владиславу выбраться на улицу через окно и отправила его к проживающему неподалёку старшему сыну Андрею. Сама же с Ильёй стала спасать вещи.

 

Узнав о пожаре, 21-летний Андрей Береснев бросился к дому матери. Помог родным выбраться из квартиры, затем разбудил спящих соседей и стал спасать их имущество.

 

По прибытию подразделений МЧС молодой человек помогал прокладывать рукавную линию к месту пожара.

 

— Благодаря смелым и решительным действиям Андрея Береснева удалось избежать людских жертв, — уверен начальник пожарной части Сергей Клюкин.

 

Причины пожара устанавливаются, но, по предварительным данным, к происшествию мог привести аварийный режим эксплуатации электропроводки.
dywutsffix-800x600

jesdhkhtts-800x600

o4m7utwril-800x600

uwebdgx7ft-800x600

viwoapsvry-800x600

x4lelzgwmz-800x600

Предыдущая статьяСледующая статья