Ученые: Учащиеся больше не хотят писать от руки

Школьники и студенты отказываются писать от руки – ученые

Все больше подростов не используют навык письма вне учебных заведений

 

Новое исследование показало, что почти 80 процентов школьников и студентов не пользуются навыком письма вне учебных заведений. Об этом пишет svopi.ru со ссылкой на исследование независимого фонда National Literacy Trust.

 

Ученые опросили 32 569 учащихся школ и вузов до 18 лет. 79,3 процентов из них признались, что навык письма им совершенно не нужен в повседневной жизни. Только на учебе.

При этом 48,1 процентов девочек и девушек рассказали, что вообще не любят писать. Среди мальчиков и юношей тех, кому неприятен процесс написания чего-либо на бумаге, оказалось целых 63,2 процентов.

По мнению авторов исследования, тенденция отказа от письма негативно влияет на гармоничное развитие и лучшее восприятие информации молодых людей. Так, среди тех учеников, кому нравится писать и кто делает это регулярно, 50,3 процента показали уровень развития выше среднего.

В то же время ученых приятно удивило то, что молодежь заинтересовалась чтением книг. К слову, более 40 процентов опрошенных учащихся проводят несколько часов за чтением.

 

 

Читайте также:

Ученые назвали новую опасность вейпинга. После электронных сигарет подростки могут пристраститься к обычным.

Предыдущая статьяСледующая статья