В трех районах области нет электричества из-за ледяного дождя

В Кикнурском, Санчурском и Яранском районах ведутся аварийно-восстановительные работы

 

 

Новости в Кировской области, 11 ноября — Новый вариант. Сегодня, 11 ноября 2016 года по области идет ледяной дождь. В региональное управление МЧС поступило сообщение, что в связи с данными условиями погоды произошло отключение электроэнергии в Кикнурском, Санчурском и Яранском районах.

 

Сейчас по информации ведомства, идут аварийно-восстановительные работы.

 

— Для ликвидации последствий происшествия привлекаются от РСЧС 108 человек, 31 единица техники, в том числе от МЧС — 16 человек, 5 единиц техники.

 

В МЧС также рассказали, что по всем вопросам, связанным с работой электросетевого комплекса, можно позвонить в контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — 8 (800) 100-33-00 (звонок по России бесплатный).

Напомним, что ранее мы писали о том, что синоптики прогнозируют в Кирове ледяной дождь.
1dzcb6topm-800x600

327y7qyqew-800x600

cqdsnah6yw-800x600

mfgp059xdm-800x600

t0ijbkifpq-800x600

vh5uxftmvt-800x600

y1149plsql-800x600

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Эти 1,5 суток были для населения просто ужасом. Утром, идя на работу, не поверил, что идёт проливной дождь превращающийся сразу на деревьях и кустарниках в лёд. На образовавшейся наледи были лужи, которые не сразу заметишь, поэтому придя на работу ботинки были полны ледяной воды, а пальто полностью промокшее насквозь. Я был удивлён, когда увидел, что некоторые дети идут в школу. Электричество пропало около 9 часов. Рабочий день прошёл в пустую. Идя днём по улице были слышны страшные звуки ломающихся деревьев. Верхушки берёз, ёлок и т.д. сильно склонились от наледи. Было страшное зрелище, посёлок перестал существовать, магазины не работали, электричества нет, люди едва передвигались, машины скользили. К вечеру, в пятницу, центральная котельная перестала отапливать, видно у них тоже возникли проблемы, температура дома понизилась до 20 градусов, утром отопление работало, за что им спасибо.
    Для нашей семьи было очень трудно пережить эти дни. Так как мы не устанавливаем дома специально газ, т.к. бабушке за 90 лет. Мы не могли погреть ни чай, ни что-то сварить поесть. Спасибо соседке, приносила кипяток и разогревала суп для нас. Сегодня вечером я уже и не ждал, что в посёлке появится электричество. Я уснул. Случайно открыв глаза я увидел включённый свет в коридоре и не поверив снова закрыл глаза, думал, что это сон. Но немного подумав открыл глаза. И вот оно ЧУДО! Горел свет. На душе сразу стало светло и тепло.
    Спасибо всем кто в эти дни делал всё возможное и невозможное, чтобы предотвратить последствия ледяного дождя.