На пост мэра Кирова предложили избрать кота

В Кирове на пост мэра предложили избрать кота

К депутатам гордумы обратилась общественная организация «Мой Киров»

 

Новости в Кировской области, 16 ноября — Новый вариант.   Кировская областная общественная организация “Мой Киров” обратилась в гордуму с предложением о вынесении на повестку дня заседания вопроса о переизбрании мэра города Кирова. Предлагается назначить главой города кота.

 

 

Авторы идеи указывают на несостоятельность действующей власти справляться с проблемами в городе.

 

«Властям поставлен “неуд” по уборке города от снега”, а укладка в Кирове асфальта в снег попала на Первый канал, прославив наш город. Остается также напряженной и ситуация на кировском рынке труда. Напряженная и экологическая обстановка. Наша власть, фактически, не может решать проблемы горожан» , — пишут общественники в обращении.

 

 

Назначение кота на должность мэра, по мнению активистов, сократит расходы бюджета и поможет решить проблему с грызунами в городской администрации. Кроме того, кот-мэр привлечет в Киров туристов, что положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона. К тому же «будет соблюдена преемственность: в случае избрания кота на должность мэра он будет третьим градоначальником, имеющим усы».

 

Свою инициативу общественники предлагают реализовать посредством конкурса среди кошачьего населения Кирова.

 

 

Кстати, первым котом-мэром в истории стал рыжий мышелов по имени Стаббс. Он возглавил город Талкитн, который находится на Аляске в 1997 году. После кота на пост мэра этого города выбирали уже 15 раз! Свой выбор избиратели города аргументируют тем, что во-первых, в городе нет достойных политиков, а во-вторых, кот не будет плести интриг и воровать.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. У меня есть кот — черный, кастрат. Подойдет?