Молодые энергетики достойно представили Киров на форуме «ENES 2016»

Молодые специалисты Кировского филиала «Т Плюс» Александр Ведерников, Иван Десятков, Игорь Ронжин с представителями еще из четырёх регионов присутствия компании приняли участие в Международном Форуме ENES 2016. Один из трех дней Форума был полностью посвящен молодежи, и собрал более 3000 участников из числа школьников, студентов и молодых специалистов компаний энергетической отрасли.

 

 

На интерактивной сессии «Тепло/электроэнергетика» молодежная сборная «Т Плюс» представила проект «Применение беспилотных летательных аппаратов для контроля потерь тепловых сетей».

 
«Суммарная протяженность тепловых сетей в России составляет 183000 км, износ сетей оценивается в 65%. Только «Т Плюс» принадлежит 17500 км теплосетей.

 
Диагностика их состояния – трудоемкая работа, мы предложили использовать для нее беспилотники со встроенными тепловизорами. За день одна бригада проходит около 3 км теплотрасс, беспилотник же фиксирует состояние 70 км. Экономическая выгода перехода на дроны очевидна», – подчеркнул Иван Десятков, капитан сборной, сотрудник Кировской ТЭЦ-4 и руководитель Ассоциации работающей молодежи Кировской области.

 
Встреча с топ-менеджментом компании, на взгляд молодых энергетиков, также прошла очень продуктивно. «Обсудили вопросы развития молодежи в филиалах, возможность работы в этом направлении корпоративного университета. Кроме того, договорились встретиться еще раз через пару месяцев и обсудить уже полноценную стратегию», -рассказывает Иван Десятков.

 
В завершении Молодежного дня все участники имели возможность встретиться с министром энергетики России Александром Новаком, который назвал участников Молодежного дня Форума «поколением, которому предстоит поднять энергетику на новый уровень» и пожелал успехов в реализации масштабной задачи.

Предыдущая статьяСледующая статья