Заседание оргкомитета по проведению в России Года экологии

Заседание оргкомитета по проведению в России Года экологии

29 ноября 2016 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев принял участие в заседании организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии.


Мероприятие прошло под руководством специального представителя Главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта – председателя оргкомитета Сергея Иванова.

 
В рамках встречи рассмотрены вопросы, посвященные проведению в 2017 году Года экологии, в том числе отдельных мероприятий федерального плана, утвержденного Правительством РФ. Также обсуждены меры по снижению негативного воздействия на качество воды в водных объектах. Особое внимание в рамках совещания было уделено пилотному проекту по строительству в Российской Федерации 5 современных мусоросжигательных заводов, один из которых появится в Казани.

 
На совещании заслушаны доклады представителей федеральных органов исполнительной власти. В целях эффективного проведения мероприятий в рамках Года экологии даны соответствующие поручения.

 

 

Напомним, Указом Главы государства 2017 год объявлен Годом экологии. Основная цель – привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

 

Предыдущая статьяСледующая статья