В Буе Костромской области обнаружили «мертвые души», которые учились в колледже искусств

в Костроме город Буй

В Буйском колледже искусств обнаружили «мертвые души», приехавшие якобы обучаться из Санкт-Петербурга и Московской области. В настоящее время деятельность учреждения проверяют правоохранительные органы.

 

 

В социальных сетях появилась петиция с криком «Помогите сохранить буйский колледж искусств!». Откуда она взялась, и кто ее написал – неизвестно. Видимо аноним пытается преследовать свои меркантильные интересы.

 

 

На самом деле – все иначе. Как пишет Livejournal, вопросы к организации образовательного процесса в колледже у курирующего ведомства – областного департамента культуры возникли еще в прошлом году. Тогда в учреждении обнаружили несуществующих студентов 60-х и 70-х годов рождения из Санкт- Петербурга и Московской области. После этого началась тотальная проверка, в ходе которой выяснилось, что на 46 студентов музыкального направления и народных промыслов приходится аж 56 сотрудников учреждения. При этом, по ведомости, некоторые из преподавателей «работают» на 3-4 ставки! А перерасход оплаты труда составил более 1, 6 млн. рублей. Вот они те самые деньги, которые можно было потратить и на оплату угля, и на установку газового оборудования и на ремонт спортивного зала, о чем говорится в петиции. Руководство учреждения само довело до удручающего состояния некогда престижное учебное заведение.

 

 

В настоящее время деятельность учреждения проверяют правоохранительные органы. А колледж решено расформировать. При этом все студенты музыкального направления будут переведены в Костромской областной музыкальный колледж в Кострому, где для них выделены места в общежитии. Студенты прикладного творчества будут обучаться в Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства. А дети, которые посещали музыкальные занятия при колледже, продолжат обучение в муниципальной детской музыкальной школе г. Буя.

 

 

К сожалению, объяснить это родителям и учащимся на встрече не удалось. Родителей «настропалила» госпожа Дробышева — известная в Буе «общественница», которая ранее часто фигурировала в сомнительных мероприятиях предвыборной кампании сначала местных коммунистов, потом партии Парнас, а потом и тех и других вместе. Когда департамент культуры хотел объяснить свое решение родителям, она, выступая якобы в защиту и сохранение «флагмана буйской культуры», в очередной раз устроила балаган. Какие на самом деле интересы, преследует «буйская активистка» так и остается для многих участников этого процесса загадкой.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Статья заказная. В ней сплошное вранье. Просто здание БОКИ хотят приватизировать под гостиницу в рамках развития туризма в регионе.