Обыски добрались до Антона Русских

Как стало известно, 19 февраля были начаты обыски в торговом центре «Европейский» и в квартире у кировского бизнесмена и депутата Кировской гордумы Антона Русских.

По неподтвержденным данным, поводом для этой проверки стали нарушения в проведении конкурса и приобретении фирмой, подконтрольной Антону Русских, здания оздоровительного центра. Причем нарушения в проведении данной сделки были обнаружены еще весной 2012 года. Сотрудники правоохранительных органов же склоняются к формулировке «в связи с подозрением на совершение ряда экономических преступлений».

К слову, это не первое расследование в отношении Антона Михайловича. Напомним, несколько лет назад Русских был признан виновным в неэффективном управлении муниципальным активом и злоупотреблении должностными полномочиями, когда он находился на посту директора ООО «Эколайн-плюс».

Кроме того, он должен был выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей и чуть больше 24 миллионов рублей вернуть в городской бюджет. Как рассказал, Антон Русских в одном из интервью – эта сумма была им погашена.

Только на прошлой неделе Антон Русских выкупил помещения 7 этажа ТЦ «Европейский». Помещения были проданы за 10 млн 882 тысячи рублей. В аукционе участвовали ООО Торговый дом «Европейский», ООО «Авангард», П. Вологодский и Антон Русских. Первоначальная цена лота составила 10 миллионов 307 тысяч рублей, а продали его за 10 миллионов 882 тысячи рублей. Собственником стал ООО «Торговый дом «Европейский», в собственность которого ранее перешли 1, 2 и 3-й этажи торгового здания.

 

Предыдущая статьяСледующая статья