«Уралхим» заплатит в бюджет региона 500 млн рублей

Игорь Васильев: «Пример, достойный подражания»

Об этом  договорились глава Кировской области Игорь Васильев и председатель совета директоров предприятия Дмитрий Мазепин.

 

 

Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариантАО «ОХК «Уралхим», учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в Кировской области, осуществит платёж налога на прибыль в бюджет региона в сумме 500 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства области.

 
Договоренность была достигнута во время встречи врио губернатора Игоря Васильева и Председателя совета директоров АО «Объединённая химическая компания «Уралхим» Дмитрия Мазепина.

 
Комментируя итоги встречи, Васильев отметил, что «Уралхим» — очень достойный пример для подражания.
— Резкое падение цен ставит химиков в достаточно сложное положение. А это значит, что мы тем более уважаем решение собственника компании поддержать экономику региона в трудный момент, — сказал Игорь Владимирович.

 
Врио губернатора также сообщил, что полученные средства пойдут на решение наиболее актуальных социально-экономических проблем Кировской области.

 
Кроме того, глава региона выразил надежду, что не только крупный, но и весь остальной бизнес поддержит инициативу химиков.

 

 

Читайте также:

Олег Валенчук: Грамотное перераспределение средств положительно скажется на жизни россиян. 7 декабря Государственная Дума РФ приняла во втором чтении проект бюджета на 2017-2019 годы.

Предыдущая статьяСледующая статья