Игорь Васильев вручил Премии Кировской области жителям региона

Игорь Васильев вручил Премии Кировской области жителям региона

Сегодня в региональном правительстве состоялась торжественная церемония вручения Премии Кировской области. 

 

В 2016 году на рассмотрение комиссии по присуждению Премии Кировской области, в состав которой входят общественные деятели, руководители организаций, учреждений области, независимые эксперты, поступила 21 работа. По результатам их рассмотрения было решено присудить Премию Кировской области авторам шести работ.

 

— Благодаря трудолюбию и таланту, вам удалось добиться впечатляющих результатов, и сегодня ваши работы оценены по достоинству, — обращаясь к авторам, подчеркнул глава региона.

 
В частности, премия в области науки и техники за работу «Разработка рабоче-конструкторской документации аппаратуры передачи команд» вручена авторскому коллективу публичного акционерного общества «Кировский завод «Маяк». В области строительства и архитектуры лауреатом премии стал коллектив, подготовивший проект биомедицинского комплекса «НАНОЛЕК».

 

Игорь Васильев вручил Премии Кировской области жителям региона
Премия в области литературы и искусства за книгу «Четверо из семьи Ермаковых» вручена Елене Наумовой, члену правления Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союза писателей России». Также премией в области литературы и искусства отмечен авторский коллектив за проект «Вершки и корешки» — издание вятского альманаха для детей.

Игорь Васильев вручил Премии Кировской области жителям региона
Премия в сфере социальной защиты населения за программу «Дети дождя. Особая забота для особых детей» вручена авторскому коллективу областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Премией в сфере социальной защиты населения за проект «Шаг навстречу» отмечен авторский коллектив областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения».
— Для нас это очень большая честь — стать лауреатами Премии Кировской области. И не только для нашей команды, но и для тех, кто в течение полутора лет помогал нам воплощать этот проект, — отметила Ирина Смирнова, директор «Котельничского комплексного центра социального обслуживания населения». — Мне хотелось бы лично поблагодарить Игоря Владимировича Васильева, а также председателя комиссии по присуждению Премии Кировской области Владимира Андреевича Бекетова за высокую оценку нашего труда и министерство социального развития, которое является нашим помощником. Надеемся, что эта награда будет для нас большим стимулом, будем искать новые идеи для воплощения их в жизнь.

 
— Позвольте ещё раз поздравить вас с высокими наградами, с высокой оценкой вашего труда, — отметил Игорь Васильев. – Примите искреннюю благодарность за ваш труд, профессионализм, мастерство, за активную гражданскую позицию.

 

 
Награды из рук врио Губернатора Кировской области сегодня получили 27 жителей региона.

Предыдущая статьяСледующая статья