300 тысяч рублей присвоил бухгалтер ТСЖ в Кирово-Чепецке

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера товарищества собственников жилья «По проезду Лесной».

 


Женщина признана виновной в «Присвоении, хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере» (ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации).

 
C апреля 2014 по август 2015 года бухгалтер ТСЖ «По проезду Лесной» получила от граждан более 350 тысяч рублей в качестве оплаты за отопление и горячую воду. На основании заключенного договора теплоснабжения она должна была перечислить указанные средства ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов.

 
Однако в КТК бухгалтер перечислила лишь 50 тысяч рублей, остальные собранные с жильцов деньги — 300 тысяч рублей, присвоила и использовала в личных целях.

 
Бухгалтер ТСЖ «По проезду Лесной» в совершенном преступлении раскаялась и полностью признала вину. А также частично в размере 150 тысяч рублей возместила причиненный КТК ущерб. В связи с этим суд назначил виновной наказание не связанное с лишением свободы в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

 
Приговор суда вступил в законную силу

Предыдущая статьяСледующая статья