Врио губернатора раскритиковал нечищенные дворы и дороги в Кирове

Игорь Васильев оказался недоволен работами коммунальных служб

Накануне Игорь Васильев проверил, как работают городские коммунальные службы

 

 

Новости в Кировской области, 29 декабря — Новый вариант. Игорь Васильев раскритиковал работу кировских коммунальщиков.

 
Первое впечатление глава региона от уборки города получил, уже сойдя с поезда. К его большому удивлению на перроне до самого асфальта был вычищен один единственный участок – на выходе из того вагона, в котором он ехал.
— У города есть только один шанс произвести впечатление на приезжих. И шанс этот дается именно на вокзале. А посмотрите, как вы их встречаете! Это же безобразие, — возмутился врио губернатора.
После вокзала Игорь Васильев направился осматривать, как коммунальщики очищают от снега кировские улицы. Первой остановкой был «Цирк» на Октябрьском проспекте. Там он обратил внимание на работу четырех тракторов, которые, почти не обращая внимания на прохожих и подъезжающий общественный транспорт, сгребали снег, превращая его в огромную грязную гору прямо у тротуара. В это же время рабочие усердно кололи лед.
— Вы так старались, что нарушили все технологии! Если завтра будут заморозки, то этот очищенный асфальт покроется ледяной коркой, остановка превратится в огромный каток! — сказал Игорь Васильев.
Также он отметил, что готовить город нужно не к приезду какого-то начальника, а для горожан.
— Начните работать для людей!, — сказал врио губернатора.

Игорь Васильев оказался недоволен работами коммунальных служб
Еще хуже ситуация оказалась в ближайших дворах, куда направился после Игорь Васильев. Там и трехметровые сосульки на козырьках крыш, и битые стекла на первых этажах, а во дворе снежная каша..

Игорь Васильев оказался недоволен работами коммунальных служб

Игорь Васильев оказался недоволен работами коммунальных служб
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, для решения вопросов по своевременной и качественной очистке города и районов было созвано экстренное совещание с участием представителей управляющих компаний, госжилинспекции, администрации города, а также начальников городских управлений благоустройства. Также на видеосвязи были главы муниципалитетов.
В жесткой форме Игорь Васильев потребовал очистить от снега стоянки автотранспорта, заранее предупредив об этом автовладельцев, почистить тротуары, убрать сосульки с крыш.
— Ежедневно прошу мне докладывать о том, как идет уборка снега и крыш! – распорядился врио губернатора, обратив внимание, что выездные проверки и оценку работы коммунальных служб он будет делать постоянно.

Предыдущая статьяСледующая статья