Игорь Васильев: «Области предстоит агрессивная работа по мобилизации доходов бюджета»

Игорь Васильев: Через 3-4 года доходы региона удвоятся

Через 3-4 года доходы бюджета региона должны удвоится

 

 

Новости в Кировской области, 13 января — Новый вариант.  На вчерашнем заседании областного правительства врио губернатора Игорь Васильев назвал сроки выхода региона из долговой ямы.

 

По его словам доходы Кировской области начнут превышать расходы примерно через 3-4 года, если продолжать текущую политику в сфере мобилизации доходов.

– Надеюсь, что мы за 3-4 года мы сумеем сделать так, что наши собственные доходы как минимум удвоятся, — подчеркнул Игорь Васильев.

Согласно отчету и. о. министра финансов Ларисы Маковеевой, по предварительным данным, доходы бюджета области в 2016 году составили 43,3 млрд рублей, расходы – 45,8 млрд рублей. По собственным доходам бюджет исполнен в объёме 27,6 млрд рублей или на 95,5 процента от прогнозируемых показателей.

Правительство намерено в текущем году продолжить работу по сокращению неисполненных обязательств налогоплательщиков.

Добавим, что госдолг Кировской области по итогам 2016 года равен 26,2 млрд рублей. По словам Игоря Васильева он практически равен собственным доходам. При этом регион не можем себе позволить взять коммерческие кредиты, которые направляются на реализацию инвестиционных программ, и получить прибыль. Поэтому единственный путь — соблюдать бюджет и в буквальном смысле вести «агрессивную» работу по мобилизации доходов.

— Сокращать, объективно, нам уже нечего, — отметил врио губернатора.

 

 

Ранее сообщалось, что в этом году на строительство путепровода в Чистые пруды планируют потратить более миллиарда рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья