Кировских водителей в выходные ждут «сплошные проверки»

Автомобилистов будут проверять на состояние алкогольного опьянения

 


Новости в Кировской области, 13 января — Новый вариант.  В выходные в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

 

Автомобилистов будут проверять в том числе и на состояние алкогольного опьянения. В рейду вместе с инспекторами ДПС выйдут и гражданские активисты — представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а также «Народного патруля».

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

Добавим, что в каждой патрульной машине установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при общении с полицейскими может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

 

Ранее сообщалось, что кировские автоинспекторы помогли питерской рок-группе, попавшей в ДТП. Сотрудники ГИБДД отогрели участников происшествия и доставили их в областной центр.

Предыдущая статьяСледующая статья