Следователи проверят, почему в домах кировчан холодно

Началась доследственная проверка

 

Новости в Кировской области, 14 января — Новый вариант. Недавно в СМИ появилась информация о том, что в доме на улице Щорса нет тепла с ноября прошлого года. Следственные органы СК РФ по Кировской области начали проверку.

 

По информации СМИ, жители дома №52 по улице Щорса с ноября 2016 года замерзают в своих квартирах. По словам жильцов, одна из причин низкой температуры в квартирах это расположение единственной батареи в подъезде. Половина батареи находится на улице, а вторая ее часть отапливает чулан, который полностью обособлен от подъезда, в результате чего стены во втором подъезде практически ледяные. Именно стены, по мнению жильцов, охлаждают квартиры, в которых температура опустилась уже до +8 градусов, что не соответствует нормативам ГОСТа. Также жильцы жалуются, что управляющая компания их игнорирует. Похожая ситуация в поселке Подосиновец на ул.Сводобы д.57 перемерзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды. В Кирове в районе «Алых парусов» в доме № 40 по ул.Труда также холодные батареи, в д.20 по ул.Ленина температура опускалась ниже 10 градусов.

 

— С целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области инициирована доследственная проверка, -сообщают в ведомстве.

 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Предыдущая статьяСледующая статья