В Кирове судебные приставы арестовали «Ниссан» и «Инфинити»

Владельцы авто должны более 130 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 17 января — Новый вариант. Сегодня, 17 января сотрудники ИФНС провели рейд по адресам проживания должников по взысканию задолженности по транспортному налогу. В итоге судебные приставы наложили арест на две иномарки.

 

По информации УФССП РФ по Кировской области, оба должника должны были более 130 тысяч рублей. Однако никто из них не открыл дверь приставам. В первом случае должник вышел на улицу, только когда увидел, что автоэвакуатор грузит на платформу его «Ниссан Тиида». Ознакомившись с актом о наложении ареста и пообещав поискать прямо сейчас деньги для оплаты по исполнительным производствам, должник снова скрылся в квартире и больше уже не выходил. По второму адресу неплательщик транспортного налога даже не появился, когда был составлен акт ареста и началась эвакуация принадлежащей ему «Инфинити».

 

Сейчас оба должника в 10-дневный срок могут погасить всю сумму задолженности, либо им придется расплачиваться своим имуществом: автомобили должников будут переданы на оценку и реализацию, полученные средства перечислены в бюджет.

TOMS3646

TOMS3677

 

Ранее сообщалось, что за долги по электроэнергии арестовали автомобиль «Нива».

Предыдущая статьяСледующая статья