В Кирове заметили странную невесту

В Кирове появилась безумная невеста

С 16 января пользователи соцсетей в Кирове сообщают о странной невесте, которая появляется в разных общественных местах: парках, улицах города, учреждениях культуры.

 

Во вторник сразу несколько городских порталов и пабликов в соцстеях со ссылкой на очевидцев сообщили о девушке в белом платье, поведение которой вызвало множество вопросов. Кировчане даже подозревали, что женщина хочет совершить самоубийство. Возмущённые пользователи интернета писали в комментариях, что нельзя быть такими равнодушными и, даже не спросив в чём дело, просто фотографировать происходящее на свои смартфоны.

 

В Кирове очевидцы заметили невесту, которая хотела покончить жизнь самоубийством

 

В среду же Вятский художественный музей и библиотека им. Герцена разместили на своих страничках в соцсетях сообщения о странной невесте, которая сначала гуляла по залам музея им. Васнецовых, фотографировалась на фоне мужских портретов, а чуть позже, придя в «Герценку», просила библиотекарей найти ей книги про роковую страсть, где мужчина гибнет в прямом (или переносном) смысле от любви к женщине.

1

 

На страничке библиотеки в социальной сети «В контакте», в частности, сообщается, что «безумная невеста» (как её прозвали в городе) «заглянула в зал для научных работников, в секторе периодики взяла в журнал «Футбол». Читатели реагировали на посетительницу по-разному: кто-то сторонился, кто-то останавливался в задумчивости… Тем, кто осмеливался с ней заговорить, она протягивала чёрную визитку».

 

1

Некоторые кировчане заподозрили, что появление в Кирове безумной невесты – это чей-то флешмоб или рекламная компания. Высказывали предположения, что акция приурочена к открытию нового магазина свадебной одежды или к съемкам фильма «Невеста». Кроме того, есть мнение, что это – художественный перформанс Вятского художественного музея, возможно приуроченный к Международной акции «Музейное селфи», которая прошла 18 января, или библиотеки им. Герцена. Но в учреждениях культуры отрицают свою причастность к появлению безумной невесты. Между тем, в социальных сетях пользователи продолжают размещать фотографии этой девушки с хештегом #безумнаяневеста и #всемужикикозлы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Енто ж пранкеры))) Перед фильмом или спектаклем распространяют вирусную рекламу.