В Кирове по подозрению в получении взятки арестован сотрудник департамента лесного хозяйства

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Дмитрия Колчина, ведущего консультанта отдела правого обеспечения департамента  лесного хозяйства Кировской области .

 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

По версии следствия, 20 февраля 2014 года около 24 часов обвиняемый лично получил от гражданина взятку в размере 200 тыс. рублей за совершение действий по способствованию заключения мирового соглашения по гражданскому делу, рассматриваемому в Арбитражном суде Кировской области по иску департамента лесного хозяйства Кировской области о понуждении коммерческой организации к выполнению лесохозяйственных мероприятий по договору аренды лесного участка и согласование условий передачи прав и обязанностей  по вышеуказанному договору.

Колчин должен был получить 500 тысяч рублей. 300 тысяч рублей – сразу, и 200 тыс. рублей – после принятия нужного решения.  20 февраля около 24 часов при получении первой части взятки чиновник был задержан с поличным в салоне автомашины взяткодателя, уточняют в УМВД региона.

22 февраля 2014 года по ходатайству следователя судом в отношении Колчина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Как уже сообщалось ранее, на коллегии УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции С.А. Солодовников объявил 2014 год —  годом декриминализации лесопромышленного комплекса области.

Предыдущая статьяСледующая статья