В театре кукол откроется выставка «Между сказкой и былью»

В театре кукол откроется выставка «Между сказкой и былью»

 27 января (пятница) в 14.00 в Кировском театре кукол откроется выставка иллюстраций и графики Екатерины Козловой «Между сказкой и былью»

 

Выставку будет украшать графика молодой художницы. Надо сказать, что Екатерина уже признанный на вятской земле график. В 2012 г она получила 1 место в номинации «Графика» (г. Киров, Галерея Прогресса), в 2014 г. на областной выставке произведений молодых художников, посвящённой 75-летию Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», Екатерина Козлова снова завоевала 1 место в номинации «Графика» (г. Киров, выставочный зал ДХШ).

 

Кроме того на выставке в театре кукол будут представлены иллюстрации Екатерины Козловой к детским стихам и сказкам вятского автора, члена Союза писателей России Натальи Кузницыной.

 

 

Екатерина Козлова Родилась в городе Кирове и с самого раннего детства увлечённо рисовала, поэтому знала точно – когда вырастет, станет художником. Училась в детской художественной школе, потом в Вятском художественном училище им. А.А. Рылова. Сейчас — в Санкт-Петербургской художественно- промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Постоянный участник городских, областных, региональных и всероссийских выставок

Предыдущая статьяСледующая статья