На «Кубок Вятки» съехались 300 спортсменов из 11 регионов России

В Кирове начались ХХVI Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки»

В Кирове стартовали Всероссийские состязания по пожарно-прикладному спорту

 

 

Новости в Кировской области, 26 января — Новый вариант. В Кирове начались ХХVI Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки». Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе МЧС состоялись торжественная церемония открытия и парад команд-участниц. 

 

В этом году за «Кубок Вятки» поборются около 300 спортсменов из 11 регионов нашей страны. География участников впечатляет. Они представляют 5 федеральных округов: Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный.

 

 

Безусловным фаворитом соревнований является действующий чемпион России и Кубка Вятки – сборная Московской области. В составе сразу нескольких команд стартуют чемпионы и призёры мирового первенства, прошедшего в Чехии в августе прошлого года.

 

 

В церемонии открытия приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов, основатель «Кубка Вятки» ветеран пожарной охраны Вячеслав Мишин, председатель областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Игорь Решетников, начальник специального управления Федеральной противопожарной службы №16 МЧС России Дмитрий Степанов.

1

 

В своём напутственном слове Главный федеральный инспектор Владимир Климов поздравил  спортсменов с открытием нового сезона:

— Мы гордимся тем, что к нам в область в 26-й раз приехали сильнейшие прикладники России. Ваш спорт – это спорт сильных, отважных и смелых. Желаю всем успехов и ярких побед.

 

 

Михаил Лихачёв поблагодарил гостей-участников соревнований и отметил важность «Кубка Вятки»:

—  В этом году исполняется 80 лет пожарно-прикладному спорту в нашей стране, и 26 лет, треть этого срока, мы проводим соревнование здесь, на гостеприимной Вятской земле. История «Кубка Вятки» показывает, что этот турнир — кузница мастеров, трамплин для молодых участников в спорт высших достижений.

 

 

Интервью и.о. министра спорта Георгия Барминова


Интервью основателя «Кубка Вятки» ветерана пожарной охраны Вячеслава Мишина

26 и 27 января мастера пожарно-прикладного спорта будут состязаться в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей» (г. Киров, ул. Лепсе, 30).

 

 

 

Программа соревнований:

26 января: 09:30-15:00 – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

27 января: 09:00-14:30 – подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

15:00 – церемония награждения победителей

Предыдущая статьяСледующая статья