В выходные кировских водителей ждут массовые проверки

Мероприятие направлено на выявление пьяных водителей, а также грубых нарушений правил дорожного движения

 

 

Новости в Кировской области, 3 февраля – Новый вариантВ пятницу и выходные дни на дорогах г. Кирова и области будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. Останавливая практически каждого водителя на определенном участке дороги, полицейские проверят его состояние.

 

 
К обеспечению безопасности дорожного движения в г.Кирове присоединятся активисты «Ночного патруля» и профсоюза «Таксист». Кировская общественность будет дежурить возле ночных клубов, а также питейных заведений, сообщая о нетрезвых водителях. Меры по проверке информации будут приниматься сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни один правонарушитель.
Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

 

 
Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

 

Ранее сообщалось, что за выходные дни в Кирове задержали 10 нетрезвых водителей.

Предыдущая статьяСледующая статья