В Кирове неизвестный пытался топором взломать банкомат

Полицейские устанавливают подозреваемого в покушении на кражу в особо крупном размере

Сегодня пресс-служба УМВД России по Кировской области сообщила о попытке взлома банкомата, установленного в помещении банка на улице Чапаева,7 областного центра. Около трех часов ночи 25-го января в здание зашел неизвестный мужчина с топором.

Злоумышленник был в удлиненной зеленой камуфлированной куртке с поднятым воротником, темной вязаной шапке с белой вертикальной полосой слева, синих джинсах, темных ботинках. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент преступления. На записи видно, что подозреваемый, пряча орудие преступления под одеждой, сначала убедился в отсутствии свидетелей, а затем атаковал банкомат. Нанеся десяток ударов, он все-таки взломал его. Но далее «железного дровосека» ожидало разочарование, ведь за дверцей был еще сейф. Поняв, что топором его вскрыть не получится, злоумышленник ретировался ни с чем.

Полиция Кирова просит всех, кто узнал человека с топором на видео, звонить по телефонам 56-60-20, 8-912-336-89-57 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Анонимно информацию можно оставить по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589-777

Полиция обращается и к главному герою сюжета: уголовным кодексом за это преступление предусмотрено до 10-ти лет лишения свободы. А явка с повинной поможет значительно облегчить участь преступника.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А мне начхать на ваши банкоматы,пусть взламывают -если умеют.Вы кто что бы вам сообщать?