Советский и Киров-Чепецкий район охватили хоккейные баталии

4 февраля в рамках рабочей поездки Главного федерального инспектора в Кирово- Чепецкий и Советский районы Кировской области состоялись торжественное открытие регионального финала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в г.Кирово-Чепецке среди юношей 2002-2003 г.р., а также хоккейный праздник в г.Советске.

«Золотая шайба» – один из окружных проектов, реализующихся с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В 2017 году соревнования прошли на 4 открытых хоккейных коробках и собрали около 300 юных любителей хоккея. 4 февраля в г.Кирово-Чепецке на базе «Олимп-Арены» состоялся региональный финал, в котором приняли участие сильнейшие команды : «Импульс» г.Киров, «Факел» г.Слободской, «Олимпия» г.Кирово-Чепецк и «Стулово» Слободского района. В церемонии открытия соревновании совместно с ГФИ приняли и.о. министра спорта Георгий Барминов, первый заместитель главы администрации г.Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов и президент федерации хоккея Кировской области Владимир Сысолятин.

DSC_0266
Далее спортивный праздник переместился на открытую хоккейную коробку ФОКа в г.Советске. Праздник спорта совместно с администрацией Совесткого района помог организовать Владимир Климов. С целью поддержки развития хоккея в районе и экипирования команды для участия в «Золотой шайбе» в торжественной обстановке юниорской команде г.Советска вручены комплекты экипировки. После церемонии состоялись два мачта между ветеранами г.Кирова и г.Советска, и юниорскими командами г.Совестка и пгт.Пижанка.

11 и 17 февраля в «Олимп-Арене» пройдут еще два финала «Золотой шайбы » для юношей 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р. По итогам финалов победители отправятся на финал в г.Сочи, где будут отстаивать честь региона.

Предыдущая статьяСледующая статья