Рейды и аресты: новый старт

Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы продолжают практику проведения рейдов по должникам за электроэнергию

 

 

Новости в Кировской области, 8 февраля — Новый вариант. Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы продолжают практику проведения рейдов по должникам за электроэнергию. Недавно  два таких рейда прошли в Кирове. Один —  в Нововятском, другой – в Ленинском районе областного центра. Участники рейда посетили 13 адресов должников, по которым действует процедура исполнительного производства.

 

В ходе одного из рейдов у кировчанки, имеющей долг за электроэнергию в 28 тысяч рублей, были арестованы системный блок и компьютерный монитор. В случае, если хозяйка не позаботится о немедленном погашении долга, она может попрощаться со своей техникой.

 

 

К слову, арест имущества оказывается действенной мерой к должникам. Так, в 2016 году в отношении жителей Кирова было проведено 6 арестов имущества. В списке арестованного — холодильник, телевизор, сотовый телефон, планшет, швейная машинка, утюг, DVD-плейер. Во всех случаях владельцы предпочли расставанию с имуществом прощание с долгами. В одном случае должник заключил с энергосбытовой компанией соглашение о реструктуризации задолженности.

 

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем жителям области: не ждите в гости приставов, вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы. О своей задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья