Сохраните музей для дошколят

Детский сад «Святки» известен в городе как дошкольное учреждение, где бережно хранят народную культуру.

 

В детском саду большое внимание уделяется знакомству с народной культурой Вятского края: проводятся занятия в Музее истории русского быта «Горенка», отмечаются календарные народные праздники, изучаются народные промыслы. Этим и отличается д/с №57 от других дошкольных учреждений.
Родители очень рады, что у детей есть возможность посещать музей, знакомится с русским бытом. Сами дети с удовольствием вовлекаются в мир культурных традиций. Малыши же, они словно губки, впитывают все в себя быстро.

IMG_9432
Понимая, на сколько важно еще в детстве заложить культурные основы и привить правильные ценности, в прошлом году, когда детский сад отмечал свой юбилей, родители, в качестве подарка, отремонтировали помещение музея и изостудии. А недавно мы узнали, что наш детсад может все это потерять: департамент образования планирует разместить в этих помещениях еще одну группу. Мы очень переживаем, ведь не могут дети весь день сидеть в 4 стенах. Они ходят туда на занятия, там проводятся различные образовательные программы. Недавно построенные детсады оснащены бассейнами, сенсорными комнатами и кабинетами релаксации. А наших детей хотят лишить и этого. Кроме того, на территории просто нет места, чтобы организовать еще одну площадку для прогулок. Где будут гулять малыши из дополнительной группы?
Да и в рамках города такая мера не решит проблему с нехваткой мест, а наши дети потеряют очень много.

 

Мама

Предыдущая статьяСледующая статья