В детском саду Опаринского района работал ранее судимый воспитатель

Мужчина был судим за преступления против несовершеннолетних

 

Новости в Кировской области, 16 февраля — Новый вариант.  В Опаринском районе Прокуратура провела поверку в детских садах. В МКДОУ детский сад «Солнышко», расположенный в поселке Маромица были выявлены нарушения. Один из сотрудников был судим.

 

По информации ведомства, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания.

 

— В детском саду «Солнышко» прокуратурой выявлен факт допуска к педагогической, трудовой деятельности, имевшего судимость за совершение преступлений против семьи и несовершеннолетних (ч. 4 ст. 150, ч. 1 ст. 157 УК РФ), — пояснили в Прокуратуре Кировской области.

 

Кроме того, в дошкольных образовательных организациях, расположенных в поселках Альмеж и Речной Опаринского района (детские сады «Звоночек», «Ягодка») выявлены факты отсутствия соответствующей информации о наличии либо отсутствии судимостей у 18 лиц, допущенных к работе с несовершеннолетними.

 

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководителей дошкольных учреждений внесены представления об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Предыдущая статьяСледующая статья