Киров посетила делегация промышленников из Италии

ИТАЛЬЯНЦЫ В КИРОВЕ

Европейцы планируют производить сыр в Кировской области

 

 

Новости в Кировской области, 21 февраля — Новый вариант. Киров с рабочим визитом посетила делегация промышленников из Италии.

 

Цель визита — изучение возможности поставок в Россию оборудования для производства молочной продукции и сыров, изучение возможности организации производства сыров типа «Пармезан» на основе молочной продукции региона, а так же производства на территории региона оборудования для молочной промышленности.

 

Встреча была организована министерством промышленности и торговли при участии и.о. Министра Ольги Чаузовой, руководителя Кировского отделения Представительства МИД в г. Нижний Новгород Юлии Андросовой. Вятскую ТПП представлял вице-президент Леонид Перминов.

 

Переговоры прошли достаточно конструктивно: стороны договорились подготовить детальную программу взаимодействий к следующему приезду делегации специалистов, который планируется уже в июне текущего года.

 

Итальянская сторона отметила позитивное отношение правительства региона и его бизнес-кругов к налаживанию конкретных взаимоотношений. При этом в качестве весомой назвала проблему наличия общего фона недоверия европейских деловых кругов к инвестированию в Россию и ведению бизнеса в стране, возникшие в последние годы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья