Олег Валенчук: Россия своих не сдает!

Валенчук о ситуации на Украине

27 февраля в Севастополь прибыли представители Государственной Думы России, чтобы встретиться с населением и на месте оценить накаляющуюся ситуацию в Крыму. В составе делегации и наш земляк, депутат госдумы Олег Валенчук.

Олег Дорианович прокомметировал ситуацию из самого центра событий — города Севастополя:

Мы сначала побывали в Симферополе, затем встречались с новым мэром Севастополя, общались на площади с людьми, — рассказал Олег Дорианович. — Население (а 60% из там русские) очень напугано, оно ждет нашей помощи. Насмотревшись на то, что произошло в Киеве на Майдане у всех люди испытывают панический страх. Это наши русские люди в Крыму, которые сегодня не хотят никуда выезжать, не хотят бежать. Наш долг — обязательно их поддержать. Вот этими процессами на дипломатическом уровне мы и занимаемся. Людям не нужна война, они хотят мира. Для этого мы пытаемся соединить казалось бы несоединимое, встречаемся со всеми сторонами конфликта, в том числе с руководителями меджлиса крымских татар.

 

Напомним, ситуация в Крыму накалилась после свержения законной власти на Украине. Русскоязычные жители полуострова не признают новое руководство страны и требуют расширения прав автономии, а некоторые — и отделения от Украины.

 

 

Мы поддерживали и будем поддерживать наших русских людей, чтобы не было паники и страха. Россия своих не сдает! — добавил Олег Валенчук

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Я Лаушкин Владислав Витальевич уроженец г. Кирова с 1982 проживаю в г.Севастополе.
    От своего имени и имени наших соотечественников выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ депутату Валенчуку О.Д. за поддержку нас в сложившейся сложной обстановке. Родина нас не сдает !!!

  2. Нормальные украинцы за Россию! мы братья на век!