В администрации Кирова назвали самую безответственную УК

Кировская мэрия назвала самую безответственную УК

Управляющая компания обслуживает 20 домов

 


Новости в Кировской области, 15 марта – Новый вариант. Сегодня утром глава города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков провели традиционное оперативное совещание по вопросам прохождения зимнего сезона, с участием руководителей всех отраслевых служб, управляющих компаний города, подрядных организаций.

 

 
Стало известно, что вчера от снега были очищены 57 кровель. Однако жалобы горожан продолжают поступать.

 
В частности, есть недовольства по поводу работы управляющей компании «Промжилсервис», которая обслуживает 20 домов на улицах Карла Маркса, Ленина, Свободы Стахановской, Короленко, Подгорной. Люди жалуются, что снег, который скидывается с крыш, складируется у соседних домов. Из-за чего подвалы этих зданий подтопляются.

 
Городские власти не довольны тем, что руководитель этой УК Дмитрий Пересторонин за весь зимний период ни разу не явился в администрацию города, хотя приглашения направлялись каждый день. Сотрудники компании присутствовали на оперативках только дважды. К тому УК не реагирует на жалобы жильцов, на предупреждения и предписания мэрии, не предоставляет никаких данных о работе.

 
Участники утреннего совещания назвали «Промжилстрой» самой безответственной управляющей компанией в Кирове.

 

Также нарекания прозвучали и в адрес УК Октябрьского района, которой осталось очистить еще 76 кровель.

 

— Вы, как мамонты: толстокожи, неповоротливы и думаете, что вымрете последними, — обратился к представителям нерадивых управляющих компаний Александр Перескоков. – Уверяю вас, мы используем все предусмотренные законом способы и заставим вас работать качественно.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове Ленинский район  патрулирует квадракоптер. Так УК следит за тем, какие крыши очищены, а какие — нет. 

Предыдущая статьяСледующая статья