Студент осужден на 3,5 года за найденные на улице наркотики

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении 18-летнего ранее судимого учащегося техникума Константина Печенкина. Он признан виновным в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура России по Кировской области.

 

В суде было установлено, что днем 19 сентября прошлого года Печенкин на тротуаре возле дома по улице  Труда г. Котельнича, нашел, то есть незаконно приобрел наркотическое средство, — смесь, содержащую N — (1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид. Масса наркотика — 0,52 г, что является крупным размером. В этот же день молодого человека задержали сотрудники полиции.

 

Как отмечают в ведомстве, дело студента Печенкина было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.

 

В качестве отягчающих обстоятельств учитывалась личность виновного, который по месту жительства и учебы, в период условного осуждения характеризовался отрицательно, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка. Кроме того, при вынесении приговора, учитывалась то, что Печенкин совершил тяжкое преступление в период испытательного срока.

В итоге ему назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Печенкин пытался обжаловать приговор, но судебная коллегия Кировского областного суда указанные доводы осужденного сочла несостоятельными, а назначенное наказание – справедливым.

 

Приговор суда 18.02.2014 вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья