Бывшего замдиректора гостиницы «Вятка» будут судить за мошенничество

Обвиняемый находится под домашним арестом

 

Новости в Кировской области, 24 марта – Новый вариант.  В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора муниципального унитарного предприятия Гостиница «Вятка», обвиняемого в мошенничестве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

По версии следствия, в августе этого года замдиректора по гостиничному хозяйству гостиницы «Вятка» и директор одной строительной фирмы подписали договор на ремонт фасада здания на сумму более пяти миллионов рублей. По данным Следственного Комитета, после того, как работы были выполнены, обвиняемый предложил подрядчику передать ему взятку — 1 миллион 80 тысяч рублей за то, чтобы принять работы без подписания справок и актов о выполнении.

 

29 ноября сотрудники УМВД России по Кировской области задержали обвиняемого прямо при получении денег.

 

Во время расследования был установлен еще один эпизод его преступной деятельности. В сентябре 2016 года руководитель аналогичным образом похитил у индивидуального предпринимателя, занимающегося ремонтными работами, денежные средства в сумме 22 тысячи рублей.

 

На время следствия менеджер находился под домашним арестом, а в декабре прошлого года — был уволен с должности. В ходе следствия он признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

 

Ранее сообщалось, что следователи назвали ТОП- 6 громких коррупционных дел 2016 года в Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья