В Кирове «очищенные» тротуары сравнили с бобслейной трассой

В Кирове УК накажут за каждую «бобслейную трассу» вместо тротуара

Работу дорожных организаций после снегопада в минувшие выходные признали неудовлетворительной

 

 

Новости в Кировской области, 27 марта – Новый вариант.  Руководство города сравнило «очищенные» подрядчиками тротуары с бобслейной трассой.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, подрядные организации отчитались о работе днём и в ночь после снегопада. Так, в воскресенье на проезжих частях города работало 37 единиц техники. Тротуары убирали 41 трактор и 116 рабочих. Для подсыпки дорог было использовано 119 тонн противогололёдного реагента.
Однако, как считают городские власти, результата работы у дорожных служб нет. Даже на центральных улицах Ленина, Казанской, Воровского не тротуары, а бобслейные трассы, везде гололед.
Как отметил замглавы администрации Сергей Кошкарёв, снегопад в конце марта – это обычная ситуация для Кировской области, а по нормативам уборка дорожной части улиц должна быть завершена в течение 4-6 часов после окончания осадков.
— Снегопад закончился в субботу, а в воскресенье днём все улицы ещё были в снегу. Значит, вы не можете организовать ни дежурство, ни системную работу, — сказал Кошкарёв.
В свою очередь, глава города Валерий Владыкин поручил руководителю ДДХ Андрею Менькину проанализировать и оценить работу подрядчиков со всей строгостью, а также организовать оперативную и качественную работу по очистке улиц и тротуаров от наледи.

 

 

Ранее сообщалось, что больше половины аварий в Кировской области произошли из-за плохих дорог

Предыдущая статьяСледующая статья