В Кирове состоялись очередные дебаты потенциальных кандидатов в депутаты

В Кирове состоялись очередные дебаты потенциальных кандидатов в депутаты

15 апреля участники дебатов обсудили вопросы ЖКХ, экономики, промышленности и формирования комфортной городской среды

 

В рамках дебатов заявлены три темы: «Основные проблемы ЖКХ», «Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан», «Экономика и промышленность». Они обсуждались спикерами на утвержденных площадках.

 

Так в Первомайской администрации Кирова говорили о сфере ЖКХ, ее проблемах и перспективах. Член Общественной палаты, член Союза строителей Кировской области, директор строительной компании Александр Булдаков и генеральный директор управляющей компании Андрей Коряковцев озвучили имеющиеся в городе проблемы коммунального хозяйства, а также предложили варианты их решения.

 

Педагог дополнительного образования «ДЮЦ Октябрьского района города Кирова», руководитель Федерального проекта «Все дома» в Кировской области Егор Поспелов в своем выступлении сделал упор на необходимость повышения «коммунальной грамотности» населения. Будучи экспертом Общественной палаты Кировской области и руководителем рабочей группы по вопросам капитального ремонта, Егор Андреевич регулярно консультирует жителей города по вопросам сферы ЖКХ, и считает этот процесс необходимым. Заместитель директора по учебно-производственной работе МБОУ «Межшкольный учебный комбинат № 3» города Кирова Александр Власов озвучил имеющиеся в регионе проблемы коммунального хозяйства, остановившись в частности на дорогах, тротуарах и дворовой инфраструктуре.

В Кирове состоялись очередные дебаты потенциальных кандидатов в депутаты

На этой же площадке состоялись дебаты на тему развития экономике и промышленности региона. Помощник генерального директора по организационно-правовому обеспечению и социальным вопросам ЗАО «Кировский молочный комбинат» Татьяна Платунова, председатель комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле Заксобрания Кировской области Владимир Яговкин, мастер АО «ЛЕПСЕ» Егор Лютов и заместитель начальника цеха АО «Лепсе» Виктор Сапегин подчеркнули, что экономика и промышленность — это ключевые для области направления, и им отводится особая роль в жизни субъекта. Кроме того, спикеры сошлись во мнении, что необходимо привлечение в промышленную отрасль молодых кадров, именно на это направлена сегодня образовательная сфера региона.

 

В Нововятске обсуждали формирование комфортной городской среды. Педагог дома детского творчества «Вдохновение» Геннадий Перескоков остановился на актуальных проблемах развития городской инфраструктуры, высказал идею обновления и более качественной проработки вопросов формирования городской среды с привлечением молодежи к творческому процессу.

В Кирове состоялись очередные дебаты потенциальных кандидатов в депутаты

 

Также в дебатам приняли участие первый заместитель председателя Правления банка «Хлынов» Владимир Репняков, директор радужнинской школы искусств Елена Опарина и преподаватель по классу ИЗО радужнинской школы искусств Анна Баляева.

 

 

Заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Анисимов сделал упор на невозможность формирования комфортной городской среды без хорошо налаженной системы ЖКХ, дорожной сети и качество жизни в целом. Это мнение разделила и директор предприятия ООО «Вектор» Надежда Шабалина.

 

 

СПРАВКА
Дискуссионные площадки начали свою работу 8 апреля и продолжат до 21 мая (за исключением выходных 6 и 7 мая, время проведения – с 10 до 13 часов).
Дебаты транслируются на веб-сайте «Предварительное голосование» и на сайте «Одноклассники».
Напомним, что 28 мая жители Кирова, воспользовавшись возможностью предварительного голосования, определят кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборы в Кировскую городскую Думу 10 сентября.

Индивидуальные предприниматели Юрий Гагаринов и Алексей Садаков подчеркнули, что к процессу формирования комфортной городской среды должны быть причастны все: и власть, и население, и бизнес.

Предыдущая статьяСледующая статья