Новая сцена на Театральной площади будет установлена осенью

Новую сцену на Театральной площади установят к осени‍

Из бюджета на нее выделят 3,5 млн рублей

 

Новости в Кировской области, 19 апреля – Новый вариант.  Новая сцена на Театральной площади появится осенью. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

 

Власти планировали установить площадку к весне. Однако подрядчик отказался выполнять работы.

 

— Конкурс состоялся 17 марта. Победителем стала компания «Студия Навигатор»  из Нижнего Новгорода. Начальная цена в ходе аукциона была снижена ими более чем на 50 процентов, — рассказала начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова. — Спустя несколько дней представители компании приехали в Киров. Тогда оказалось, что этот подрядчик в рамках заявленной им же самим суммы не сможет качественно и в срок построить новый сценический комплекс. Об этом представители компании также заявили сами.

 

В итоге контракт со «Студией Навигатор» был расторгнут. Новый конкурс будет объявлен в ближайшее время.

 

— А поскольку конкурсные процедуры согласно порядку, установленному законодательством, занимают по времени полтора — два месяца, мы рассчитываем, что новая сцена появится на Театральной площади к осени, — добавила Исупова.
Отметим, что на строительство современного сценического комплекса в городском бюджете запланировали 3,5 миллиона рублей.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья