Олег Валенчук: Россию на колени не поставить!

Валенчук о ситуации на Украине
Сегодня парламент Крыма принял решение о вхождении в состав России. «За» присоединение Крыма к Российской Федерации проголосовали 78 депутатов. Срок проведения всекрымского референдума вновь перенесен — с 30 на 16 марта. Крымчанам предложат ответить на два вопроса. Первый из них — о вхождении Крыма в состав Российской Федерации на правах субъекта, второй — о возвращении Конституции образца 1992 года.
В России многие политики называют это решение депутатов Верховного совета автономии историческим.
лайф-ньюс
Комментируя сегодняшние события в прямом эфире «Лайф-нюьс» депутат Государственнолй думы РФ Олег Валенчук заявил, что никто в России не боится санкций со стороны США и Евросоюза:
  • Все уже устали от этих страшилок. Россия сегодня – не беззубый щенок, которого можно безнаказанно пихать. Россия – великая держава, с ней нужно считаться как с серьезной геополитической силой. Сегодня русских в Крыму более 60%, у нас если выражаться в экономических терминах «контрольный пакет». Право нации на самоопределение, закреплённое в документах ООН, никто не отменял. Почему если Шотландия решила выходить из состава Великобритании, никто не говорит о санкциях? Это опять практика двойных стандартов. Но сегодня Россию никому не запугать!
Говоря о возможном развитии событий Валенчук подчеркнул, что в случае принятия на референдуме 16 марта решения о вхождении Крыма в состав России, Государственная Дума и Совет Федерации рассмотрят этот вопрос в установленном порядке, после чего соответствующее решение поступит на подпись Президенту. Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, Олег Дорианович не исключил, что решения о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта могут принять и другие территории – такие как Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье.
Кроме того, депутат подчеркнул, что сложившаяся ситуация объединила парламентариев. «Через эту трагедию – геноцид русского народа на территории Украины, мы стали лучше понимать друг друга. Хочу отметить, что там, в Крыму, побывали все — наша фракция «Единая Россия» во главе с Владимиром Васильевым, ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, коммунисты, справедливоросы. Все едины в стремлении остановить коричневую чуму, не дать фашиствующим молодчикам запугать наш народ. Россию на колени не поставить!» – подчеркнул Олег Валенчук.
Предыдущая статьяСледующая статья