В Кирове подростки украли изоляцию с теплосетей

Возбуждено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 21 апреля – Новый вариант. Следственный отдел ОП № 1 УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело по факту хищения изоляции с теплотрассы «Кировской теплоснабжающей компании».

 
Металлическую изоляцию с тепловых сетей сняли в районе Транспортного проезда в конце марта. Похитителями оказались… подростки 12-14 лет. Железные листы они сдали в пункт приема металлолома. При этом выручили не так много денег — около 2,5 тысяч рублей. Однако теперь против одного из них — достигшего 14-летнего возраста — возбуждено уголовное дело по статье 158, ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 
Подростки, оставив теплотрассу без утепления, наказали не только себя, но и «подвели» жителей домов, подключенных к трубе. Теплотрассы без изоляции не обеспечивают надежное и экономичное теплоснабжение и теряют тепло, которое не в полном объеме доходит до потребителей.

Предыдущая статьяСледующая статья