Чепецкий педофил осужден на 10 лет

Педофил из Кирово-Чепецка проведет в тюрьме 10 лет

Отбывать наказание он будет в зоне особого режима

 

Новости в Кировской области, 25 апреля – Новый вариант.  Кирово-Чепецкого педофила приговорили к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 
Напомним, утром 20 сентября 2016 года в Кирово-Чепецке по пути в школу пропала 7-летняя девочка. Ребенка искали всем городом. К поискам подключились волонтеры и полиция. Около 20 часов девочка появилась дома. Как выяснили следователи, ее увел к себе домой в микрорайоне Коринторф ранее судимый 25-летний местный житель. Там молодой человек совершил в отношении школьницы развратные действия. Позже он ее отпустил. Ребенка на одной из улиц увидели бдительные граждане и проводили домой.

 
В ходе следствия выявилось еще несколько эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Так, в мае и июне 2016 года он у себя дома и около одного из садоводческих обществ города Кирово-Чепецка мужчина совершил в отношении 9-летней девочки развратные действия. А 10 сентября он же попытался увести 6-летнюю девочку. Однако мать, заметив это, пресекла действия молодого человека. В тот же день вечером, находясь в подъезде одного из домов, чепчанин совершил развратные действия в отношении 12-летней школьницы.

 
«Таким образом, в отношении четырех малолетних девочек обвиняемым были совершены тяжкие и особо тяжкие преступления, — рассказали в Следственном управлении СКР региона. — По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

 
Специальная экспертиза показала, что мужчина вменяемый и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Свою вину он признал.

 

 
Чепчанина признали виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), частью 4 статьи 132 (покушение на действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также частью 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима. Пока приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья