Владимир Быков: «Аграрная отрасль является одним из приоритетов стратегического развития Кировской области»

Владимир Быков: «Аграрная отрасль является одним из приоритетов стратегического развития Кировской области»

 

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировал развитие сельского хозяйства региона

 

Успехи сельского хозяйства подтверждаются сегодня ежегодным ростом отрасли в течение нескольких лет. Спрос на российскую сельхозпродукцию есть и внутри страны, и за рубежом. Объем экспорта за прошлый год вырос более чем на 5%. Доля продукции сельскохозяйственного машиностроения на российском рынке превысила 50%.

 

 

— Еще совсем недавно наши аграрии покупали только иностранные комбайны, иностранные тракторы. А теперь доля отечественной продукции превысила 50%, – сказал Председатель Правительства РФ, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в своем ежегодном отчете. — Сельхозмашиностроение за прошлый год выросло на 150%, в том числе благодаря правительственной программе скидок.

 

 

Говоря о господдержке АПК в целом, Медведев отметил, что Правительство РФ выделяет немалые средства на субсидирование краткосрочных кредитов, поддерживает новые инвестиционные проекты, выделяет гранты малому и среднему бизнесу. Кроме того, разработан новый механизм льготного кредитования по ставке до пяти процентов. «Такая господдержка действительно оказывает положительное влияние: спрос на российскую сельхозпродукцию есть и внутри страны, и за рубежом», – сказал премьер-министр, напомнив, что объем экспорта сельхозпродукции и продовольствия за прошлый год вырос более чем на 5%.

 

 

— Нашими ключевыми задачами в сфере развития агропромышленного комплекса на ближайшие годы являются развитие местной перерабатывающей промышленности и продвижение продукции кировских сельхозтоваропроизводителей в другие регионы, — прокомментировал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков. — Аграрная отрасль является одним из приоритетов стратегического развития Кировской области. В прошедшем году в регионе произведено продукции сельского хозяйства на сумму свыше 40 млрд. рублей. Индекс производства продукции сельского хозяйства обеспечен на уровне 104,6%. Для дальнейшего развития необходимо создавать условия и интегрировать усилия, в том числе и промышленных предприятий. Актуальна и тема диверсификации производства.  Уже сегодня мы рассматриваем возможности комплексного взаимодействия власти, науки и бизнеса.
 

Предыдущая статьяСледующая статья