Партийные руководители четырех регионов обсудили избирательную кампанию 2017 года

Партийные руководители четырех регионов обсудили избирательную кампанию 2017 года

26 апреля в Кирове состоялся Межрегиональный координационный совет «Единой России»

 


Межрегиональный координационный совет в составе Архангельской, Кировской областей, Республики Коми и Ненецкого округа впервые проводится в Кирове.

 

Партийные руководители четырех регионов встретилось на одной площадке, чтобы обсудить текущие вопросы избирательной кампании, поделиться опытом предыдущих выборов и услышать рекомендации коллег.

 

В мероприятии приняли участие руководитель Межрегионального координационного совета Иван Медведев, глава Кировской области Игорь Васильев, депутат Госдумы Рахим Азимов, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, а также Секретари региональных отделений партии: Виталий Фортыгин (Архангельская область), Василий Смалий (республика Коми), Денис Гусев (Ненецкий автономный округ) и приглашенные гости.

 

— Сегодняшняя встреча четырех субъектов, это ответственное и важное мероприятие, уверен, что оно будет полезно всем участникам, — прокомментировал встречу партийных руководителей четырех субъектов Иван Медведев. – Наша задача – поделиться опытом и объединить усилия и знания в общем деле. Таким образом мы налаживаем взаимодействие между федеральным центром и регионами.

 

Опытом в области подготовки к выборам, организации предварительного голосования, а также работе кандидатов с населением поделился и Владимир Быков. Он отметил, что в Кировской области особое внимание уделяют работе с населением, но не по принципу «стука в каждый дом», а с позиции работы с населением во дворах. Общедомовые собрания, разъяснительная работа по реализуемым на территории партийным проектам. В частности в области реализуются два проекта по благоустройству территорий. Это «Городская среда» и «Парки малых городов».

 

— Партийная работа должна, в первую очередь, нести пользу людям, — подчеркнул Владимир Васильевич. – Поэтому сегодня мы информируем жителей Кирова о тех проектах, которые уже идут в городе, рассказываем, как они могут принять в них участие. У нас активно работают товарищества собственников жилья, которые заинтересованы в участии населения в многочисленных проектах, в частности, касающихся благоустройства муниципального образования.

 

Благодаря партийным проектам «Городская среда» и «Парки малых городов» жители области и Кирова могут самостоятельно выбрать те объекты, которые они хотят облагородить, и даже создать дизайн-проект.

 

Особое внимание Секретарь кировского отделения партии уделил работе с молодежью. В Кировской области создан Молодежный парламент, на днях состоялось открытие «Школы помощника депутата».

 

— Мы выступаем за обновление кадров, создаем все условия, чтобы молодежь шла в управление городом, областью и государством, — отметил Владимир Быков. – Сейчас в Кирове ведутся дебаты участников предварительного голосования. В том числе и молодые потенциальные кандидаты в депутаты представляют свои программы и обсуждают актуальные проблемы на трех общегородских площадках.

 

В рамках встречи делегаты рассказали о выборах, кампании которых идут в настоящее время, поделились опытом уже проведенных и сделали упор на те проблемы, с которыми сталкивались в процессе работы.

Предыдущая статьяСледующая статья