В Кирове при пожаре погибли двухлетние братья-близнецы

пожары в Кирове

Трагедия в Нововятском районе на улице Октябрьской случилась в субботу днем

 

Загорелся двухэтажный деревянный многоквартирный дом. Возгорание произошло на кухне одной из квартир. В комнате пожарные обнаружили тело маленького мальчика, другого без сознания спасатели вынесли из огня. Но, к сожалению, он скончался. Как выяснилось позже, это были двухлетние братья-близнецы. Еще один ребенок, 2002 г.р. выпрыгнул из окна еще до прибытия пожарных. С отравлением продуктами горения он был госпитализирован в больницу.

пожары в Кирове]

Кроме того, из задымленного здания пожарные эвакуировали восемь человек.

По данному факту следственным отделом по Нововятскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление очевидцев происшествия и лиц, виновных в совершении преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших детей, а также судебная пожаро-техническая экспертиза.

В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры, направленные на установление причин и условий совершения преступления. Установлено, что ранее в поле зрения правоохранительных органов и органов социальной защиты семья не попадала. Об этом сообщил Следственный комитет РФ по Кировской области.

 

Как уточнили в пресс-службе МЧС  региона, предварительная причина пожара — короткое замыкание в светильнике.

Неисправная проводка – частая причина возгораний.  По этой же причине в эти выходные сгорели дома в посёлке Латышский Опаринского района и в деревне Папулово Лузского района, — отметили в пресс-службе ведомства.

пожары в Кирове

пожары в Кирове
Пожар в Вятских полянах
пожары в Кирове
пожар в Нолинске

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья