Кировчан пригласили на «Гринландию-2017»

29 апреля в Кирове на площадке у отеля «Хилтон» прошло открытие туристического сезона.

Главными событиями праздника стали официальное открытие колеса обозрения и выступление барда — участника Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» — Игоря Русских.

 

Песни «Гринландии» звучали на мероприятии не случайно. Многие годы «Гринландия»,  организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы Олег Валенчук, была и остается одни из самых значимых событий в культурной жизни региона и серьезным фактором, формирующим туристическую привлекательность нашей области. К примеру, в прошлом году на поляне в Башарово, где традиционно проводится фестиваль, побывали более 200 тысяч человек. Это не только кировчане, но и жители других регионов нашей страны и даже гости из ближнего и дальнего зарубежья. На «Гринландию» приезжают не только за тем, чтобы попеть песни у костра, уровень музыкального фестиваля она переросла и превратилась в настоящий гражданский форум под открытом небом, в рамках которого обсуждаются самые актуальные вопросы, волнующие общественность, среди которых патриотическое воспитание, формирование нравственных ценностей.

 

Узнать о «Гринландии» на открытии туристического сезона-2017 желающие могли не только из выступления Игоря Русских. Фотовыставка, развернувшаяся тут же около колеса обозрения, знакомила собравшихся с самыми яркими моментами и гостями фестиваля, среди которых Иосиф Кобзон и Николай Валуев. Всех, кому близка романтика авторской песни, и кто хотел бы на себе ощутить непревзойденное вдохновение «Гринландии», на празднике открытия туристического сезона пригласили принять участие в фестивале в этом году. Время и место уже известны: поляна в Башарово, с 21 по 23 июля.

 

 

polyana

Предыдущая статьяСледующая статья