Суд отказал в ходатайстве защите осужденного по делу «Кировлеса»

Ленинский районный суд Кирова отказал в ходатайстве адвокатам Петра Офицерова, осужденного по делу о растрате имущества госпредприятия «Кировлес». Защита просила продлить до 1 октября срок ознакомления с протоколом судебного заседания, сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию суда.

Протокол суда был готов 26 августа, и крайний срок ознакомления с ним защиты был назначен на 2 сентября. Затем суд по ходатайству адвокатов Алексея Навального, осужденного по тому же делу, продлил срок до шестого, а потом и до 10 сентября (защита же просила 1 октября). До 10 сентября разрешили и знакомиться с протоколом адвокату Офицерова, защита Навального, по словам представителя суда, документ уже прочитала. Теперь в течение трех дней суд ждет от адвокатов замечаний на протокол.

Напомним, Алексей Навальный и Петр Офицеров осуждены на 5 и 4 года лишения свободы соответственно по обвинению в организации растраты имущества «Кировлеса», но до вступления приговора в законную силу и на время рассмотрения всех апелляций остаются под подпиской о невыезде.

Предыдущая статьяСледующая статья