Кировчанка заплатила 180 тысяч долга за электроэнергию

Из-за долгов без энергоснабжения остались 380 жителей Кировской области

Женщина ликвидировала задолженность лишь после ограничения энергоснабжения в ее коттедже

 

 

Новости в Кировской области, 12 мая – Новый вариант.  Очередной рейд сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со специалистами электросетевой компании прошел в Малой Субботихе. Объектами пристального внимания стали жители коттеджей и особняков, задолжавшие крупные суммы за электроэнергию.

 

Так, одна их жительниц коттеджа в Малой Субботихе накопила долг за потребленную электроэнергию в 180 тыс. рублей. При этом не платила за него несколько месяцев, но о наличии самого долга, несомненно, догадывалась.

 

Даже после получения уведомления об ограничении энергоснабжения женщина не продемонстрировала никакой реакции и, похоже, до последнего не верила, что данная мера к ее коттеджу будет применена. Как оказалось, не верила зря.

 

После того, как в коттедже должницы было отключено электричество, женщина со всей семьей переехала жить в гостиницу. И уже оттуда пыталась вести слегка запоздалый диалог с работниками энергосбытовой организаций.

 

В результате должница исполнила законные требования сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Но при этом ей кроме оплаты 180-тысячного долга пришлось дополнительно потратиться и на проживание в гостиничном номере, и на оплату услуг по проведению отключения и подключения к электросетям.

 

Предыдущая статьяСледующая статья