В Котельничском районе собственник уничтожил плодородный слой на участке

Мужчину привлекли к административной ответственности

 
Новости в Кировской области, 17 мая – Новый вариант. Факт нарушения законодательства установили специалисты управления Россельхознадзора.
 
В марте 2017 в Управление поступило письмо областного министерства охраны окружающей среды, в котором говорилось о самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы в процессе добычи песка на земельном участке сельскохозяйственного назначения вблизи д. Осинки Котельничского района.
 
Собственник пояснил, что в декабре 2016 года он проводил работы по выемке грунта для дальнейшего использования его в качестве материала для отсыпки дороги и обустройства проезда к участку. Разрешения на проведение земляных работ у него не было.
 
На основании собранных по делу доказательств гражданин привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 1000 рублей.
 
А жителю Вятскополянского района придется заплатить намного больше – от 20 до 50 тыс. рублей – за то, что он самовольно складировал песок на землях сельхозназначения у деревни Пеньки.

Предыдущая статьяСледующая статья