В эти выходные в Кирове откроют летний спортивный сезон

Стало известно, как в Кирове откроют летний спортивный сезон

Ожидается, что в мероприятиях примут участие 50 тысяч человек

 

Новости в Кировской области, 18 мая – Новый вариант.  50 тысяч человек ожидается на открытии летнего спортивного сезона в Кировской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства региона.

 

Официально летний спортивный сезон стартует 20 мая у спорткомплекса «Трамплин» со Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2017». Начало мероприятия в 11.45. Ожидается, что в нем примут участие не менее тысячи человек.

Также 20 мая состоится мастер-класс по танцу зумба во Дворце молодёжи и День скандинавской ходьбы в Александровском парке. К ним могут присоединиться все желающие. Кроме того, в тот же день во Дворце единоборств вятские спортсмены подведут итоги зимнего спортивного сезона.

20 и 21 мая на Театральной площади развернётся мобильный городок ГТО. В дополнение к традиционным площадкам там будет организован лазерный тир. Также 20 мая на площади пройдёт ставшее уже традиционным ралли «Я сама», которое соберёт около 100 автолюбительниц.

На стадионах областного центра и в районах области стартует региональный футбольный чемпионат, пройдут фестивали и спортивные праздники.

В воскресенье будет проходить городская весенняя легкоатлетическая эстафета, а также шоссейная велогонка на 42 км.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, в общей сложности в Кирове соревнования разных уровней пройдут сразу на 10 спортивных площадках. Приблизительное количество участников и зрителей – 50 тысяч человек.

 

 

Ранее сообщалось, что 19 мая присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Предыдущая статьяСледующая статья