Кировчане требуют признать строительство спортцентра на Воровского незаконным

В Кирове рухнула стена строящегося спорткомплекса

Жители юго-западного микрорайона обратились в Общественную палату

 
Новости в Кировской области, 19 мая – Новый вариант. Люди уверены: объект представляет угрозу для окружающих.
 
Напомним, 2 мая из-за сильных порывов ветра стены сооружения рухнули. К счастью, никто не пострадал, а через несколько дней стройка возобновилась, причем с использованием тех же материалов.
 
Жители микрорайона направили в ОПКО обращение по поводу законности возведения спортивного центра. По их словам, работы ведутся с нарушением строительных норм и требований безопасности: здание стоит прямо на магистральной теплотрассе. Граждане считают, что объект представляет угрозу жизни и здоровью проживающих здесь людей и требуют восстановить инфраструктуру на данном участке.
 

Комиссия ОПКО обсудила ситуацию с представителями администрации Кирова, Законодательного собрания, министерством строительства и ЖКХ и рассмотрели возможность расторжения инвестиционного договора.
 
Городским властям направлен запрос о предоставлении договора и иной документации, связанной со строительством спорткомплекса, а также предложений о его приостановке.
 
Кроме этого, члены комиссии решили рекомендовать администрации г. Кирова рассмотреть вопрос о расторжении договора на основании невыполнения застройщиком его условий. Управлению государственного строительного надзора рекомендовано начать судебную процедуру по приостановлению строительства спорткомплекса. Также решено направить запрос в СРО о том, на основании чего выдано разрешение организациям, занимавшимся составлением проектной документации.
По предварительному заключению министерства строительства и ЖКХ, стены разрушились именно из-за ошибок в проектировании.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Куда смотрела государственная экспертиза! Ответьте пожалуйста уважаемые чиновники

    1. Уважаемые??? Кем?! В конверт с откатом они смотрели!!!

  2. Быкова с Рубцовой посадят,или опять «Онинепричем» ?