Около 100 000 человек приняли участие в открытии летнего спортивного сезона в Кирове

Около 100 тысяч кировчан приняли участие в открытии летнего спортивного сезона

В эти выходные состоялись сразу несколько мероприятий

 

 

Новости в Кировской области, 22 мая – Новый вариант.  Около 100 тысяч кировчан приняли участие в открытии летнего спортивного сезона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Главный старт дня был дан у кировского «Трамплина», где прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017».

Также в этот день состоялись соревнования в бассейне «Быстрица». В эстафетах приняли участие более 100 детей и их родителей.

А на стадионах города Кирова и области в субботу стартовал региональный футбольный чемпионат, а также прошли фестивали и спортивные праздники в рамках Федерального «Дня массового футбола УЕФА».

Около 100 тысяч кировчан приняли участие в открытии летнего спортивного сезона

Кроме того, в выходные прошли чемпионат Кировской области по скалолазанию на скорость, ралли «Я сама»,тренировки по зумбе и скандинавской ходьбе.

Около 100 тысяч кировчан приняли участие в открытии летнего спортивного сезона

Также 21 мая состоялось открытие первенства Кировской области по лёгкой атлетике.

 

Добавим, что Всероссийский день начала летнего спортивного сезона впервые в истории вятского спорта ознаменовался чествованием лучших представителей зимних видов спорта. Благодарственными письмами были отмечены конькобежцы, ледолазы, полиатлонисты, лыжники, биатлонисты и представители хоккея с мячом.

1

Предыдущая статьяСледующая статья