Жительница Юрьи лишилась квартиры из-за долгов по коммуналке

Жительница Кировской области лишилась квартиры из-за долгов

Задолженность составила более 200 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 25 мая – Новый вариант.   Жительница Кировской области лишилась квартиры из-за долгов, сообщает пресс-служба УФССП региона.

 

Еще в 2012 году у гражданки З. была арестована квартира в деревянном бараке в поселке Юрья. Недвижимость забрали из-за долгов по коммунальным платежам за две квартиры. Вторую должница получила по наследству от супруга в Нововятском районе областного центра.
Женщина переехала в нововятскую квартиру. Коммунальные платежи она также не оплачивала. В общей сложности долг перед управляющими компаниями в Юрье в и в Кирове составил свыше 200 тысяч рублей.

 

Квартиру в Юрье приставы продать не смогли, поэтому был наложен арест на квартиру в Нововятске. Точнее, на ¾, которые принадлежали женщине. Имущество было продано с торгов за 1,7 млн. рублей. Из этой суммы была удержана в полном объеме задолженность перед УК. Остаток суммы возвращен гражданке З.

 

Добавим, что в течение 1 квартала 2017 года на исполнении в Управлении федеральной службы судебных приставов находилось 42 810 исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей на общую сумму 563 616 тысяч рублей.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приставы выселили чепчанку из 2-х комнатной квартиры в Дом престарелых

В Кирове должница по алиментам пряталась от приставов в подполье (+фото)

В Кирове судебные приставы арестовали продукцию ритуальных услуг

Предыдущая статьяСледующая статья