КСП Кировской области навела порядок в КОГУП «Облкоммунсервис»

Новая котельная – для Косинской бумажной фабрики

После проверки из-за грубых нарушений в работе предприятия уволен его директор

 

Новости в Кировской области, 2 июня – Новый вариант. Чтобы уменьшить расходы, штат КОГУП сокращен на 73 единицы.

 

В их числе – 23 сотрудника администрации и управленцы. Упразднена также должность заместителя директора по экономике и финансам. Экономия фонда оплаты труда составила 750 тыс. рублей.

 

Сотрудникам пришлось вернуть предприятию средства, потраченные на служебные командировки, не подтвержденные первичными документами, и на оплату проездных билетов, обладающих признаками подделки.

 

Проведены мероприятия по сокращению хозяйственных расходов: персонал больше не будет получать премии при неудовлетворительных показателях работы, уменьшены выплаты материальной и благотворительной помощи, затраты на использование транспорта для доставки сотрудников. Это, по расчетам предприятия, позволит сэкономить 4,57 млн. руб. в год.

 

В целях повышения эффективности использования имущества ранее пустовавшее здание склада площадью 1518,4 м2 разделено на 3 помещения: 2 склада и сварочный цех площадью. Один из складов площадью 623,5 м2 используется КОГУП «Облкоммунсервис» для складирования аварийного запаса Кировской области и материалов для строительной и эксплуатационной деятельности предприятия. Второй склад и часть помещений административно-производственного здания после оценки будут выставлены на торги.

 

В связи с выявленными в ходе проверки грубыми нарушениями бывший директор КОГУП «Облкоммунсервис» освобожден от занимаемой должности.

 

Эффективность принимаемых предприятием мер остается на контроле Контрольно-счетной палаты Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья